Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Büste

716
Büste

Aus Gips gearbeitete Büste eines römischen Jünglings. Den Kopf zur Seite gewendet, der Ansatz der Toga mit Brosche sichtbar. Rundsockel auf modernem Rechteck-Quadersockel gestellt. Auf der Rückseite bez.: Eigenthum von A. Dubois Mannheim.

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,608 - 16,632
₽ 153,306 - 187,374

Gesamt H.: 141 cm. 19. Jhdt. (600191)