Auktion Dezember-Auktion Teil II.
501
Bauernschrank
Auf kurzen Kugelfüßen stehender eintüriger Bauernschrank. Der Bauernschrank dekoriert mit unterschiedlichen Feldern mit Blüten., Blatt- und Vasenmalerei sowie in Höhe des Schlosses ein Jäger mit seinem Hund im Wald, seitlich horizontale Felder mit Blüten- und Blattmalerei. Die Ecken des Schrankes abgeschrägt und mit Feldern sowie geometrischem Dekor versehen. Unter der Tür eine Schublade. Das Gesims gebogt und unterhalb geschneckt. Marmoriert. Dat. 1812. Schloss vorhanden.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
H.: 189 cm. B.: 110 cm.
Anfang 19. Jhdt., dat. 1812.
(600979)