Auktion Dezember-Auktion Teil II.
426
Holländischer Mörser
Bronzemörser mit seitlichen Delfingriffen, im unteren Bereich zwei umlaufenden Friese von Blatt- und Rankenmotiven, unterhalb der Lippe ein Schriftband “LOF GOD VAN AL ANO 1634“.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.: 15 cm.
Holland, 17. Jhdt. Dat. 1634.
(601973)