Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Konsoltisch

84
Konsoltisch

Geschnitzter Konsoltisch mit geschwungenen Beinen und Dekorauflagen von Blatt- und Rautendekoren, zum Fuß hin in Akanthusblätter auslaufend. Die Zarge gebogt, beschnitzt mit C-Voluten, Blattmotiven und Maskaron. Rötlich-brauner Fond. Schnitzereien vergoldet. Leicht überstehende, rot gefasste Platte.

Katalogpreis € 8.000 - 9.600 Katalogpreis€ 8.000 - 9.600  $ 9,600 - 11,520
£ 7,200 - 8,640
元 60,480 - 72,576
₽ 681,360 - 817,632

H.: 84 cm. B.: 102 cm. T.: 69 cm.
(602217)