Ihre Suche nach Wilhelm Scheuchzer in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Scheuchzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Scheuchzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
817
Wilhelm Scheuchzer 1803 - 1866
DORF MIT GEWÄSSER UND KIRCHE SOWIE WEHRTURM IN DEN BERGEN
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Links unten sign. und 1830 dat. sowie auf dem Gepäckstück des Esels bez. “AR“.
Öl/Lwd. 42 x 35 cm.
Gerahmt. (6020911)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Scheuchzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Scheuchzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Scheuchzer verkaufen?