Auktion September-Auktion Teil II.
1036
Paar Putten
Holzgeschnitzte, gegeneinander gestellte Putten auf Rundsockel. Die Putten jeweils auf dem linken bzw. rechten Bein stehend, den Körper in leicht S-förmiger Haltung, den Kopf zur Seite geneigt. Beide schienen etwas zu tragen, Teile der Finger fehlend. Dunkelbraune, gewachsene Patina.
H.: ca. 66 cm.
Italien, 18. Jhdt. (590907)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634