Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Antoine Pesne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine Pesne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
65
Antoine Pesne
1683 - 1757, zug.
JUNGE FRAU MIT WACHTEL
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Ovalbild. 50 x 40 cm.
Öl/Lwd. Gerahmt.
Literatur: H. Börsch-Supan: Der Maler Antoine Pesne, Franzose und Preuße, S. 82, Tafel 47, das das Portrait bestimmt als Prinzessin Friederike Louise von Brandenburg-Ansbach. Dieses Vergleichsgemälde befindet
sich im Schloss Charlottenburg,
Berlin. (5907529)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine Pesne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antoine Pesne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine Pesne verkaufen?