Auktion Max Liebermann
187
Buch mit 7 Radierungen von Max Liebermann
Text von Oscar Bie, Berlin, Bruno Cassirer, Julius Bard, 1909. Von diesem Werk wurden 200 nummerierte Exemplare hergestellt. Davon die ersten 30 Exemplare sign. und versehen mit einer zweiten Folge der Radierung. Dieses Exemplar trägt die Nr. 61. Jede Radierung ist eigenhändig in Bleistift von Max Liebermann sign. (59060199)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Max Liebermann Auktion 2005 Max Liebermann