Auktion Juni-Auktion Teil II.
1522
August Wilhelm John 1813 - 1848
Schüler der Düsseldorfer Akademie unter Schirmer,
ab 1840 in Berlin tätig. Bekannt für seine Rhein- und Mosellandschaften in namhaften Sammlungen
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
LANDSCHAFT MIT RUNDTURM ÜBER EINEM FLUSSLAUF MIT STROH TRAGENDER BÄUERIN
20,5 x 16,5 cm. Aquarell/Gouache/Papier.
Rechts unten sign. und dat. (18)42.
Verglast und gerahmt. (5802815)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.