Auktion Juni-Auktion Teil II.
1296
R. Keschreiter, Anfang 20. Jhdt. München
MONDNACHT IM KAISERTAL
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
43 x 66 cm. Tempera/Malkarton.
Links unten signiert, bezeichnet München
und datiert 1917.
Rückseitig eine Skizze dieses Tals mit der gleichen Hütte und der Bezeichnung der Bergmassive und der Täler. Unter Glas gerahmt. (581133)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.