Auktion Juni-Auktion Teil I.
935
Reliquienbüste
Weibliche Portraitbüste mit Reliquienschrein im Brustbereich. Holzgeschnitzt. Rückseitig gehöhlt, gefasst und vergoldet. Das Unterkleid bemalt mit Rankendekor in Ocker. Der Halsausschnitt eckig eingefasst. Das Inkarnat im 19. Jhdt übergangen. H.: 54 cm.
Anfang 18. Jhdt.
(5807812)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.