Auktion März-Auktion Teil II.
1098
Wilhelm Leibl
1844 Köln - 1900 Würzburg, zug. PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Möglicherweise Wilhelm Trübner in jungen Jahren. Öl/Lwd. 24 x 19 cm. Gerahmt. Anmerkung: Rückseitig alte Katalogfotokopie des Bildes mit Nr. 17 “Leibl mit Echtheitsattesten versehen von Hirth du Frènes und Defregger“. (571492)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880