Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
749
Hl. Notburga
Auf einem Volutensockel mit zentraler Rocaillenkartusche mit Vergoldung und Marmorierung stehende Hl. Notburga. In versilbertem Gewand sowie vergoldetem Miederumhang hält sie in der linken Hand die Sichel und in der rechten Hand das Gefäß. Die Haupthaare nach hinten gebunden, seitlich von ihr ein geschnitzter und vergoldeter Früchtekorb. Gesamthöhe mit Sockel: ca. 69 cm. 18. Jhdt. (5710219)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390