Fachbereich Uhren in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 4. Dezember 2004
2352
Luca Giordano 1632 Neapel - 1705 zug.
LEHRER MIT SEINEN SCHULKNABEN BEIM UNTERRICHT Als antikische Szene aufgefasst. Der Lehrer auf einem antiken Sessel sitzend in Toga mit Rohrstock. Vor ihm die ebenfalls antik gekleideten Knaben mit Büchern vor ihm stehend bzw. auf Bänken sitzend, umgeben von Büchern und einem Globus. Im Hintergrund Säulenbasis. Hinterglasmalerei. 31,5 x 40 cm. Gerahmt. (5613413)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082