Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2030
Paar Porzellanfiguren
Gärtner und Gärtnerin, jeweils jugendliche Gestalten, stehend auf einem Rocaillesockel, auf dem ein ovaler Korb abgestellt ist, den die Figuren mit den Händen halten. Polychrom bemalt und goldstaffiert. H.: je 22,5 cm. Zeptermarke in Blau. Stempel in Rot: “KPM Berlin“. Malermonogr.: “P“ mit Nummerierung: “140/229“. Eine der Figuren nur mit Zeptermarke. Rest. (542612)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082