Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2004
Ferdinand Wachsmuth
1802 Mühlhausen - 1969 Versailles DER FALKNER In mittelalterlicher Kleidung mit Wams und geschlitzten Lederärmeln und weißen Beinkleidern. Mit Degen und Falknertasche. Der Falkner an eine Treppenmauer gelehnt. Den Falken an der Kette führend. Am linken Bildrand Säule mit Steinwappen. Am Treppenabsatz ein großer Hund. Im Hintergrund Wolkenhimmel. Feine historistische Malweise. Öl/Lwd. 21 x 16 cm. Links unten seitlich sign. und dat. 1839. (5618429)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164