Auktion Dezember-Auktion Teil I.
640
Maler des 18. Jhdts. In Art/Umkreis des Christian Georg Schütz
FANTASIELANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN; RUINE UND BURGBERG, MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE Blick in ein weites Tal, gerahmt von einem links ansteigenden Hügel mit Ruinenstück unter einem Baum, rechts höher stehende Burg auf Bergesanhöhe. Im Mittelgrund ein Mühlengebäude am Wasserlauf. Nach unten zu Blick in weite abendliche Landschaft. Im Vordergrund und an den Gebäuden sowie am Ufer mehrere Figuren mit Kühen und Schafen. Öl/Lwd. 42 x 57 cm. (561813)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552