Auktion Dezember-Auktion Teil I.
319
Zwei Porzellan-Rundreliefbilder
Mit Darstellung der französichen Königin Marie Antoinette und Ludwig XVI. Jeweils Brusbilder nach rechts bzw. nach links umgeben von Blatt -und Puttenranken (defekt). Gerahmt in vergoldetem Messingrahmen. Mit Blattzungendekor und bekrönenden Schleifen. Mit Köcher und Fackeln. Außendurchmesser: 19 cm. 19. Jhdt. (5629224)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469