Auktion Dezember-Auktion Teil I.
292
Louis XVI-Herrentaschenuhr
Taschenuhr mit weissem Zifferblatt, ausgefasst mit Straßsteinen, an der Rückseite Emailmalerei mit Damenbrustbildnis, die Dame in Parklandschaft mit Vasenpodest, bekleidet mit rotem Kelid, blauem Umhang und großem Hut. Emailzifferblatt signiert: Fs de Roche, gleiche Signatur auf der Rückplatine. 1-Tag-Gehwerk mit Kette und Schnecke, Spindelhemmung und französische Brücke. H.: 7 cm. Frankreich, letztes Viertel des 18.Jhdt. (560465)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699