Fachbereich Golddosen & Objects of virtue in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 3. Dezember 2004
109
Holländischer Maler um 1700
WEINGELAGE IM FELDLAGERZELT Um einen langen, mit weißem Tuch bedeckten Tisch guppierte Gesellschaft von Landsknechten und jungen Mädchen mit Weingläsern, eines der Mädchen mit Gitarre auf dem Tisch sitzend, am Boden rechts unterhalb einer Säule abgelegte Rüstungsteile und Kriegsfahne. Links im Hintergrund weitere Zelte unterhalb eines Burgturms mit holländischer Fahne. Öl/Lwd. 34 x 55 cm. Li. u. monogr.“DC...RE“. Um 1700 (561966)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286