Auktion Dezember-Auktion Teil I.
2
Kleine Louis XV-Kommode
Mit Marmorplatte. Beistellkommode, zweischübig, schlanker Aufbau über hohen nur leicht geschweiften Vierkantbeinen. Aufbau in Eiche. Furniert in Palisander und Obsthölzern. Die Schübefront durch geschweifte Bandeinlagen als ein gemeinsames dunkleres Feld zusammengefasst. Die bombiertern Seiten mit Rauten-Marketerie in geschweifter Bandrahmung. Bronzeschuhe, Zargendekoration und Schlüsselbeschläge vergoldet. Marmorplatte in Goldfarbigem Beige mit roten und grauen Einsprenkelungen, mit Randprofil. H.: 77 cm. B.: 54 cm. T.: 35 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (562641)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552