Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Thielemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Thielemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2246
Alfred Thielemann Geb. 1883, später ansässig in München/Tutzing
BLICK AUF ULM Vom Donauufer auf das Weichbild der Stadt im Nebel. Im Zentrum das Ulmer Münster davor Giebelhäuser mit Stadtmauerturm und Uferbäumen. Im Vordergrund die Donau. Öl/ Lwd./Karton. 33 x 40 cm. Rechts unten sign. und dat. 1920. (551798)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Thielemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Thielemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Thielemann verkaufen?