Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Larwin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Larwin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1785
Hans (Johann) Larwin 1873 Wien - 1938
FEIERABEND Spätabendliche Szenerie in einem Fabrikgelände. Im Vordergrund ein junges Arbeiterpaar - junger Mann mit Trikothemd und umgehängtem Mantel sowie Zigarette in Begleitung eines Mädchens. Im Hintergrund Pferdekarren und weitere Arbeiter unter erleuchteten Laternen sowie Karten spielende Arbeiter auf dem freien Platz. Eindrucksvolle, dramatisch-realistische Darstellungsweise des sozialen Milieus Anfang des 20. Jhdts. Rechts unten sign. Öl/ Lwd. 87 x 86 cm. Im originalen Rahmen. (551121)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Larwin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Larwin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Larwin verkaufen?