Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Erich Mercker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Mercker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1712
Erich Mercker
1891 Zabern - 1973 München KABELROLLENWERK-M-A-N Industriebild mit Blick auf das Kabelwerk der bekannten Man Metallindustriewerkstatt. Im Vordergrund große Kabelrollen auf Güterwagen verladen. Öl/ Karton. 40 x 50 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. (552006)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Mercker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Mercker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Mercker verkaufen?