Auktion September-Auktion Teil II.
1671
Fritz von Wille, 1868 Weimar - 1941 Düsseldorf
WALDKIRCHE BEI BLANKENHAIN IN DER EIFEL Hell im Licht stehende Fassade einer Waldkirche zwischen herbstlichen Bäumen. Im Vordergrund eine Kreuzwegstation mit Datierung 1820. Öl/ Lwd. 45,5 x 38,5 cm. Links unten sign. und dat. 1904. Rechts unten ortsbez. Blankenhain/Eifel. Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsettikette mit Künstlerbezeichnung und Titel: “Refugium peccatorum“. (550433)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286