Ihre Suche nach Mc H. Lachum in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Mc H. Lachum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mc H. Lachum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1684
H. Mc Lachum
Englischer Maler des ausgeheden 19. Jhdts. Erwähnt 1881/82 EICHENALLEE IN SÜDENGLAND Zwischen den Alleebäumen blauer Wolkenhimmel. Auf der Landstraße ein Pferdefuhrwerk in der Ferne. Im Vordergrund eine Dame unter einer Laterne, sowie links Gehöft mit Kühen. Öl/ Lwd. 50,5 x 61 cm. Unten mittig monogr. (5505524)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mc H. Lachum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mc H. Lachum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mc H. Lachum verkaufen?