Ihre Suche nach Ludwig C.F.W. von Rössler in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig C.F.W. von Rössler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig C.F.W. von Rössler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1540
Ludwig von Rössler 1842 Wiesbaden - 1910 Frankfurt/Main
ZECHENDE UND KARTENSPIELENDE SOLDATEN IN EINER SCHENKE Interieur eines Wachhauses oder einer Kasernenschenke mit Gewölben und hochliegendem Fenster. Am Tisch mehrere Uniformierte mit Dreispitz bei Wein und Kartenspiel. Im Hintergrund Wachsoldat mit einem jungen Mädchen im Gespräch. Öl/ Holz. 20,5 x 27,5 cm. Rechts unten sign. Verso alte Künstler- und Titelbez. “Wachstube“ sowie Inventarnummer “92“. (551932)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig C.F.W. von Rössler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig C.F.W. von Rössler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig C.F.W. von Rössler verkaufen?