Auktion September-Auktion Teil I.
590
Fein geschnitztes Lüsterweibchen
Büste einer Bürgersfrau in Kleidung des 15. Jhdts. In den überschränkten Armen ein Wappen mit aufgemalter Harfe haltend, hohe Haube mit herabhängenden Tüchern. Büste an kurzen Rothirsch-Geweihstangen mit hängenden Blatttüllen in vergoldetem Eisen-Anhängeketten. (ohne Kettenbehang): ca. 30 cm. Stangenweite: 52 cm. Mit schöner Alterspatina. 19. Jhdt. (5507616)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674