Auktion September-Auktion Teil I.
301
Deutscher Maler des 19. Jhdts.
PORTRAITBILDNIS EINES BRAUNSCHWEIGER SCHWARZ-KORPS HUSAREN Fein gemaltes Herrenportrait. Der Dargestellte mit der schwarzen Uniform der Schwarze-Korps Husaren des Herzogs von Braunschweig nach den napoleonischen Befreiungskriegen: Die Jacke mit hohem Stehkragen, vorne geschnürt, um den Hals eine goldene Kordel mit Quasten. Öl/ Metall. 38,5 x 33 cm. Im originalen geschnitzen Rahmen. 1. Hälfte 19. Jhdt. (55055106)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878