Auktion September-Auktion Teil I.
96
Große Rokoko-Rahmung
Grundform, unten bogig, breit hochsteigend mittig tailliert einziehend und an den Schultern sich flügelartig weitend. Retabelrahmung, Aufbau in durchbrochen geschnitzten S- und C-Bögen mit umspielenden Rocaillen und hoher Bekrönung in Form einer C-bogig geöffneten kleinen Querovalkartusche. Die Rocaillen besetzt mit eingeschnitzten vollplastischen Rosenblüten und Blättern. Zweischenflächen im Gitterwerk punziert. Die Rocaillebögen versilbert, die floralen Elemente in floraler und matter und glänzender Vergoldung. Dreiteilig zusammengesetzt in leicht konkaver Stellung. H.: ca. 182 cm. B.: ca. 130 cm. Mitte 18. Jhdt. (5503719)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164