Ihre Suche nach Hermann Gradl in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Gradl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Gradl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1668
Hermann Gradl
1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg BAD HALS BEI PASSAU Landschaft mit Biegung eines Flusslaufes unterhalb eines Burgbergs. Im Hintergrund Stadt mit spitzem Kirchturm am Flussufer. Öl/ Holz. 38 x 32 cm. Links unten sign. Verson auf der Holzplatte Aufschrift in Blei: “Numero 603/Bad hals/Passau/H. Gradl“. (551842)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Gradl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Gradl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Gradl verkaufen?