Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
1123
Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
MONDNACHT AN DER MOSEL Am Ufer anlegende Fischerboote, sowie einige Häuser mit Fensterbeleuchtung im Hintergrund, steil ins Wasser abfallender Tafelfelsen, daneben am Horizont ein rauchender Dampfer. Mond hinter dunklen Wolken vorscheinend, mit Lichtspiegelungen auf dem Wasser. Öl/Lwd. 48 x 69 cm. Rechts unten sign. und dat. 1896. (530708)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.