Auktion Juni-Auktion Teil II.
1031
Kleine italienische Louis XVI-Kommode mit Marmorplatte
In Nussholz, gerader Aufbau, kräftige, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine mit vertieft geschnitzten Seitenflächen. Darüber Ansatzwürfel mit geschnitzten Rosetten. Zwei Frontschübe mit rahmenden Messingleisten flankiert von breiten, feldvertieften Lisenen. Die Seiten entsprechend dekoriert. Graue, rot/weiß geäderte Marmorplatte. Die Originalschlösser erhalten. Besch. Rest. Erg. H.: 82 cm. B.: 79 cm. T.: 40 cm. Ende 18. Jhdt. (5425115)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.