Ihre Suche nach Max Merker in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Max Merker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Merker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1279
Max Merker
1861 Weimar - 1928 DER TEMPEL VON PESTUM Weite, süditalienische Landschaft mit Anhöhe, auf der jener berühmte, auch von Goethe besuchte und beschriebene, dorische griechische Tempel von Pestum zu sehen ist. Im Vordergrund große Gesteinsbrocken, dazwischen Heidegras und Kakteen. Sonnige Landschaftswiedergabe mit schönem Wolkenhimmel. Öl/Lwd. 92,5 x 142 cm. Rechts unten sign. (541508)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Merker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Merker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Merker verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.