Ihre Suche nach Margherita Caffi in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Margherita Caffi?
431
Margherita Caffi zugeschr. Italienische Blumenmalerin 1650 - 1710, einige ihrer Werke gelangten in die Sammlung Ambras/Innsbruck.
PAAR BLUMENSTILLEBEN Als Gegenstücke gemalte Blumenbilder, jeweils große glänzende Metallvasen mit eingezogenem Fuß und godronniertem Fußring sowie in einem Bild mit Feston-Dekoration am Vasenkörper. Darin jeweils große üppiger Blumenstrauß mit Frühlings-/Sommerblumen. Die schattenbildenden Vasen auf dunklem Untergrund stehend. Der Hintergrund stark abgedunkelt. Jeweils am oberen Bildrand leicht firmamentartig aufgehellt. Die Blüten von besonderer Leuchtkraft, vor dunklem Untergrund, in lockeren Pinselstrichen aufgesetzt. Öl/Lwd. Jeweils ca. 111 cm x 78 cm. Doubliert. (542453)
Katalogpreis € 70.000 - 84.000
Katalogpreis€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Sie wollen ein Werk von Margherita Caffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Margherita Caffi verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.