Fachbereich Arts d’extra-européens in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
162
Rokoko-Wandspiegel
Hochformat mit allseits geschweifter Rahmung, die Ecken abgerundet. Die Rahmung aus C-Bögen zusammengesetzt mit Rocaille und Blattdekor. Bekrönung durch hochstehendes Akanthusblatt. Geschnitzt, gefasst und ganzvergoldet. H.: 97 cm. B.: 66 cm. 18. Jhdt. (5425116)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.