Auktion Juni-Auktion Teil I.
106
Aubusson aus dem Hotel Savoy in Bad Gastein
Wandbehang in Aubusson-Technik in zarten Farben wiedergegebene Landschaft mit zentralem Schlosspark, Zypressenallee und seitlichen Monumenten bzw. Parkbalustraden mit hochragenden Bäumen. Die zentrale Landschaft eingefasst von schwebend wiedergegebenen architektonischen Rahmungen und geometrischem Dekor, im Unterteil große Vierpass-Kartusche mit Medaillon und Landschaftsdarstellung. In den Ecken sich verschlingendes Bandwerk-Dekor, mit auslaufenden Blättern. H.:253 cm. B.: 325 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (541494)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.