Ihre Suche nach Hendrik Mommers in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Mommers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Mommers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
395
Hendrik Mommers, um 1623 Haarlem - 1693 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT REITER UND HIRTEN Hügelige Dünenlandschaft mit dichtem Grasbewuchs. Rechts am ansteigenden Hügel eine ländliche Kate unter Eichenbäumen. Im Zentrum auf einem Feldweg ein rot gekleideter Reiter im Gespräch mit einem Hirten. Öl/Holz. 47 x 49,5 cm. Li. u. sign. (5403121)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Mommers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Mommers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Mommers verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.