Ihre Suche nach Jean-Baptiste Siméon Chardin in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Siméon Chardin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Siméon Chardin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
141
Jean Baptiste Siméon Chardin
1699 Paris-1779, Nachfolge des DER KARTENSPIELER Jüngling im braunen Mantel, über den wellige Locken fallen, mit schwarzen Dreispitz an einem Spieltisch, dabei beschäftigt aus Karten ein Kartenhaus zu bauen. Wiederholung des bekannten Motivs in feiner Ausführung. Öl/Lwd. Doubliert. 72 x 92 cm. In geschnitztem und vergoldetem Régence-Rahmen. (542159)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Siméon Chardin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Siméon Chardin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Siméon Chardin verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.