Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Anton Wietor?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Wietor in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1219
Anton Wietor
Deutscher Biedermeier-Maler PORTRAIT EINES KINDLICHEN GESCHWISTERPAARES Älteres Schwesterchen im blauem Kleid im Rasen sitzend, daneben stehend das jüngere Brüderchen mit einer Reitpeitsche, weißen Hosen und karriertem Kleid. Im Hintergrund Berglandschaft. Rest. Öl/Lwd. 79 x 64 cm. Verso sign. und dat. 1849. (531413)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Wietor angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Wietor kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Wietor verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.