Ihre Suche nach François-Adolphe Grison in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von François-Adolphe Grison?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François-Adolphe Grison in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1334
Adolphe Fr. Grison 1845 Bordeaux - 1914 Stellte ab 1873 im Salon aus und wurde mehrfach ausgezeichnet.
MUSIKER BEI DER LEKTÜRE Ein junger Mann in Kleidung des 18. Jhdt. vor einem Fenster stehend, ein Buch in den Händen. Links seitlich ein Bücherschrank und daran gehängte Violine. Öl/Tempera/Malkarton. 17 x 12 cm. Rechts unten signiert. (530003)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François-Adolphe Grison angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François-Adolphe Grison kaufen?
Sie wollen ein Werk von François-Adolphe Grison verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.