Ihre Suche nach Jacopo Amigoni in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004

Jacopo Amigoni 1682 Neapel - 1752 Madrid

327

MADONNA MIT DEM KIND Öl/Lwd., 14,2 x 11,6 cm. Auf Holz, im originalen, geschnitzten und gefaßten, sowie blattvergoldeten Rähmchen. Frührokokoschnitzerei und Volutengiebel in der Bekrönung. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine Expertise von Dr. Annalisa Scarpa Sonino, vom 2.7.1997. Provenienz: Privatsammlung, Pavia. (531765)

Katalogpreis € 17.000 - 20.000 Katalogpreis€ 17.000 - 20.000  $ 20,400 - 24,000
£ 15,300 - 18,000
元 128,520 - 151,200
₽ 1,447,890 - 1,703,400

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.