Auktion März-Auktion Teil I.
194
Wiener Empire-Sessel
Gestell geschwärzt. Sitz und gerade Rückenlehne gepolstert. Lehnenabschluß in Form eines quer liegenden Rundstabes. Gerade vorziehende Armlehnen über geschnitzten, gefassten und teilvergoldeten Sphingen mit Löwenleib, Mädchenkopf und vergoldeten Flügeln. Gerade nach unten konisch zulaufende Vierkantbeine. H.: 90 cm. Front B.: 68 cm. Anfang 19. Jhdt. (531721)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.