Auktion Dezember-Auktion Teil I.
719
Italienischer Bronzemörser des 17. Jhdts.
Glockenförmig, mit hohlkehlig eingezogenem Fuß und einem seitlichen Handgriff in Form eines kurzen Stiels mit Kugel, umlaufend mit Reliefdekorationen geziert, Weinblattranken und stehende Akanthusblätter, an der Vorderseite ein Wappen mit hellem Zier.
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
H.: 18 cm. Schöne oliv-braune Alterspatina. Italien, 17. Jhdt. (502742)