Auktion Dezember-Auktion Teil I.
564
Schnitzer des 17. Jhdts.
Kleine Buchsbaummadonna vom Typus der apokalyptischen Madonna im wallendem Mantel mit dem Jesuskind über einer Karlotte stehend, den Fuß auf die Schlange gestellt. Buchsbaumholz, fein poliert, mit schöner Alterspatina.
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H.: 10 cm. Zweite Hälfte 17. Jhdt. (501391)