Auktion Dezember-Auktion Teil I.
555
Geschnitzter Karyatiden-Putto
Puttenherme der Unterleib in Akanthusblättern einlaufend, mit erhobenen Ärmchen eine große Volute tragend. Geschnitzt, gefasst, Inkarnat bemalt und an den ornamentalen Teilen blattvergoldet.
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
H.: 72 cm. Italien, um 1700. (5019017)