Auktion Dezember-Auktion Teil I.
520
Ovale Silberdose dat. 1710
Mit losem Aufsteckdeckel, die Wandung getrieben und punziert, mit Bandwerk und verschlungenen Blättern. Der ovale Deckel mit einer godronnierten Erhebung und flachem Anschluss. Im Oval gravierte Wappen mit Helmzier, Monogrammen und der Datierung 1710. Gemarkt, Stadtmarke verschlagen. Meistermarke MH. Innen vergoldet.
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
H.:3,6 cm. L.: 8 cm. B.: 6,5 cm. (491908)