Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
452
Hugo Kauffmann
ZWEI BAUERN BEIM BRETTSPIEL In einer Stube am grünen Kachelofen. Einer der beiden Männer mit schwarzer Kleidung und Zipfelmütze (Pfarrer des Ortes) blickt überlegen dem Bauern ins Gesicht, dessen Partie offensichtlich schlecht steht. Rechts unten sign. und dat. (18)76.
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Öl/Holz. 13.8 x 17,5 cm. (502626)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Kauffmann verkaufen?