Auktion Dezember-Auktion Teil I.
329
Kaminuhrengarnitur
Kaminuhr mit zwei zugehörigen Leuchtern. Jeweils Bronze feuervergoldet mit Alabastersockeln. Die Uhr in Form eines kannelierten Säulenstumpfes auf Alabastersockel, darauf stehender Armor in Kupferbronze mit gezogenem Bogen. Die beiden Leuchter figürlich gestaltet. Schaft in Form von Amoretten, eine Vase tragend mit seitlichen Kerzenarmen. H. Uhr: 38 cm. Leuchter: 30 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (502239)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634