Auktion Dezember-Auktion Teil I.
195
Großer, geschnitzter und vergoldeter Dielenspiegel
Im Regence-Stil, hochformatig, mit schlanker, reliefierter Rahmung, die im oberen Drittel in Schweifung einläuft und sich zu einer mächtigen Rocaillebekrönung entwickelt, die Spiegelfläche in neun Scheiben bleiverglast.
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
H.:192 cm. B.: 100 cm. 19. Jhdt. (5005488)